सपा सांसद बोले: क्यों हारी फर्रुखाबाद की सीट

फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) समाजवादी पार्टी एटा के सांसद देवेश उर्फ बिल्लू शाक्य ने आज यहां संकिसा महोत्सव में बताया कि भितरघात के कारण फर्रुखाबाद की सीट हार गई है। उन्होंने सपा नेता अखिलेश यादव के गुणगान करते हुए बताया कि 2024 के चुनाव में सपा ने सांसदी के लिए सजातीय लोगों को 6 टिकटे दी थी जिनमें 3 प्रत्याशी चुनाव जीत गए। समाज को यूपी में पहली बार इतना सम्मान मिला।

उन्होंने सपा प्रत्याशी डा0 नवल किशोर शाक्य का नाम लिए बिना कहा कि फर्रुखाबाद की सीट भितरघात के कारण हार गई है। उन्होंने अफसोस न करने की बात करते हुए कहा कि आगामी चुनाव में पूडी पर गुना रखकर देना है। समाज के ज्यादा से ज्यादा लोगों के जीतने पर सम्मान मिलेगा। उन्होंने स्वीकार किया कि सम्राट अशोक महान के वंशज होने के बाबजूद भी पीछे है। सांसद श्री शाक्य ने बताया कि एटा में पीड़ितों की मदद की, न्याय न मिलने पर थाने में बैठ जाता हूं।

उन्होंने महिलाओं से अपील कि कि समाज का भविष्य उनके हाथों में है। कम रोटी खाकर बच्चों को शिक्षित बनाये। उन्होंने बताया की आगामी चुनाव में सपा समाज के 33 से लेकर 40 शाक्य कुशवाहा मौर्यों को टिकट देगी। जिनको हर हालत में चुनाव जिताना तभी समाज की ताकत बढ़ेगी।

error: Content is protected !!