कांग्रेस के जिला व नगर अध्यक्ष पदों के लिए आवेदन: गुटबाजी दिखी

फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव तौकीर आलम, प्रदेश उपाध्यक्ष प्रेम प्रकाश, प्रदेश महासचिव प्रकाश प्रधान एवं प्रदेश सचिव व जिला प्रभारी अनूप वर्मा ने आज पार्टी कार्यालय पर जिला अध्यक्ष व नगर अध्यक्ष पदों के आवेदन पत्र लिए। अध्यक्ष पद के लिए रिजवान अहमद ताज, जुनैद खां एडवोकेट, पूर्व जिला अध्यक्ष मनोज गंगवार पूर्व जिला अध्यक्ष श्रीमती शकुंतला देवी, शमशाबाद के खुशहाल मियां एवं कांग्रेस सेवा दल के पूर्व अध्यक्ष मनोज तिवारी त्रिवेदी आदि ने जिला अध्यक्ष पद के लिए आवेदन किया। जबकि शहर अध्यक्ष पद के लिए अंकुर मिश्रा एडवोकेट इमरान अंसारी आदि ने आवेदन किया है।

मीडिया ने पर्यवेक्षक तौकीर आलम से सवाल करते हुए कहा कि पार्टी में जबरदस्त गुटबंदी है जिसके कारण कांग्रेस पार्टी हालत खराब है। श्री आलम ने बताया कि न्याय पंचायत स्तर से जिलाध्यक्ष पद पर चुनाव कराने के लिए जबरदस्त कार्रवाई चल रही है। आवेदकों को इंटरव्यू के लिए लखनऊ मुख्यालय बुलाया जाएगा। उन्होंने इस दौरान कांग्रेस के एल ओपी राहुल गांधी व कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे के प्रयासों की प्रशंसा करते हुए अंबेडकर के अपमान का आरोप लगाकर भाजपा पर जमकर भड़ास निकाली।

कार्यक्रम में गुटबाजी खुलेआम दिखाई पड़ी। मंच पर सम्मान कुर्सी न मिलने पर प्रदेश प्रभारी कौशलेंद्र सिंह यादव दिखे। मंच पर लगाए गए बैनर में उनका फोटो न होने पर श्री यादव थोड़ी देर बाद ही चले गए। अमृतपुर विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने वाले युवा नेता शिवम तिवारी अपने समर्थकों के साथ अलग-अलग बैठे। बैठक में पूर्व विधायक श्रीमती लुइस खुर्शीद आदि का अंग्रेजी नेता मौजूद रहे। कार्यकर्ताओं ने काफी बजनी फूल माला फैलाकर वरिष्ठ नेताओं का स्वागत किया। चर्चा है कि श्रीमती लुईस खुर्शीद सदर क्षेत्र से विधायक का चुनाव लड़ना चाहती है इसीलिए वह संगठन में अधिक से अधिक खासम खास लोगों को शामिल करने के प्रयास में सक्रिय हो गई है।