फर्रुखाबाद।(एफबीडी न्यूज़) थाना अमृतपुर पुलिस ने सुमन की हत्या के मामले में ग्राम कुआं की मडैया करनपुर दत्त निवासी विजय कुमार व की मां श्रीमती नीलम को गिरफ्तार कर लिया है। अमृतपुर थाना अध्यक्ष मोनू शाक्य ने सुमन के हत्यारे को पुलिस लाइन में मीडिया के सामने पेश किया। अपर पुलिस अधीक्षक डॉक्टर संजय सिंह ने मीडिया को बताया की किशोरी सुमन की हत्या के मामले में गांव के विजय कुमार पुत्र रामशरण एवं रामशरण की पत्नी श्रीमती नीलम को गिरफ्तार किया गया है। जिनकी निशानदेही पर सुमन की हत्या में प्रयोग किया गया हथोड़ा, टब एवं खुरपी बरामद की गई है।
पुलिस के मुताबिक विजय द्वारा बताया गया कि उसकी सुमन पर मेरी काफी दिनो से नजर थी। 26 मई को मौका पाकर मैने सुमन के साथ छेड़छाड़ करने का प्रयास किया। सुमन द्वारा विरोध करने पर मैने उसे जान से मार दिया। मैं अपने दूसरे वाले घर से प्लास्टिक का टब लेकर आया। टब में सुमन को घुटने मोड़कर रखकर बाहर देखने गया तो बाहर पानी बरस रहा था। उसके बाद टब को अपने सामने वाले दूसरे घर में भूसे वाले कमरे में ले गया। टब को वहीं रखकर कमरे मे रखी खुरपी से शव को जमीन में दबाने के लिए गड्डा खोद रहा था।
तभी मेरी मां नीलम आ गयी थी। बारिश का मौसम होने के कारण मैंने शव को अपने घर में एक गड्डा खोदकर उसमें छिपाने का प्रयास किया जिसमें मेरी मां ने मेरी मदद की थी। उसके बाद बदबू आने पर हमने शव को वहां से निकालकर पडोसी के घेर में रखे भूसे के ढ़ेर में छुपा दिया था। मालूम हो कि महावीर की 13 वर्षीय गायब पुत्री सुमन लता का शव भूसे के ढेर में मिलने से सनसनी फैल गई थी। सुमन तीन दिन पूर्व सुबह 8 बजे घर से दाल खरीदने गई थी।
गायब हो जाने पर पुलिस ने उसकी तलाश में डाग स्क्वाड लगाया एवं ड्रोन कैमरा उड़ाया था। ग्रामीणों को गांव के शिवशरन के भूसे की झोपड़ी में बदबू लगी। सूचना मिलने पर पुलिस ने भूसे के ढेर से सुमन के शव को बाहर निकलवाया था।