धोखाधड़ी के मुकदमे की जांच क्राइम ब्रांच को

फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) पुलिस अधीक्षक श्रीमती आरती सिंह ने धोखाधड़ी कर प्रबंध समिति हथियाने के चर्चित मुकदमे की जांच क्राइम ब्रांच को सौंप दी है। कंपिल थाने के ग्राम रसीदाबाद तिवारियन निवासी मनोज कुमार पांडे उर्फ ब्रह्मोस ने एसपी को प्रार्थना पर देकर मुकदमे की जांच अपराध शाखा से कराई जाने की मांग की। मालूम हो कि श्रीब्रह्मेश पांडेय ने अदालत के आदेश पर गांव के ही भाजपा मंडल अध्यक्ष चेतन तिवारी।

अरविंद तिवारी, प्रेमचंद्र तिवारी, अमित कुमार तिवारी, विमलेश तिवारी, कायमगंज के मोहल्ला पटवन गली निवासी राजमंगल दीक्षित, मुहल्ला जटवारा निवासी ओमदत्त शर्मा एवं जनपद एटा के गांव असरौली निवासी प्रमोद तिवारी के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कराया। रिपोर्ट के मुताबिक मनोज कुमार पांडेय श्रीमद् दयानंद परिषद की ओर से संचालित विद्यालय जनता इंटर कालेज रसीदाबाद तिवारियान की प्रबंध समिति में 10 जनवरी 2021 को प्रबंधक चुने गए थे।

चुनाव प्रक्रिया जिला विद्यालय निरीक्षक की देखरेख में हुई थी। उससे पूर्व प्रबंध समिति के अध्यक्ष प्रेमचंद्र तिवारी थे। अन्य लोग भी कमेटी के पदाधिकारी थे। आरोपितों ने फर्जी दस्तावेज तैयार कर 85 लोगों को नामित कर दूसरी प्रबंध समिति बनाने का प्रयास किया। 28 अगस्त 2023 को मनोज कुमार विद्यालय जा रहे थे। तभी आरोपितों ने उन्हें रास्ते में घेर लिया और कनपटी में तमंचा लगाकर कोरे स्टांप पर दस्तखत कराए और स्कूल न आने की चेतावनी देकर जान से मारने की धमकी दी थी।

error: Content is protected !!