डॉ पी कुजूर पर धर्म परिवर्तन कराने का केस

फर्रुखाबाद (एफबीडी न्यूज़) कमालगंज थाने के मोहल्ला इंदिरा नगर निवासी बसंत वाल्मीकि ने डॉ पी कुजूर व उनके साथियों के विरुद्ध धर्म परिवर्तन कराने का केस दर्ज कराया है। बसंत वाल्मीकि ने दर्ज कराई रिपोर्ट में कहा है कि
डॉ० पी० कुजूर मिशन कम्पाउण्ड बढपुर फर्रुखाबाद के है और ईसाई धर्म को मानने वाले है। डॉ० पी कुजूर धर्म परिवर्तन का मिशन चला रहे है। धर्म परिवर्तन के लिए लोगों को पहले नौकरी और रुपयों का लालच देते है लालच में न आने पर जानमाल की गंभीर क्षति पहुंचाने की धमकी दी जाती है।

डॉ० पी कुजूर ने सोनू बाल्मीक का ईसाई धर्म में परिवर्तन करवा दिया है। अब डॉ० पी कुजूर और सोनू पास्टर निवासी नगला दीना कोतवाली कोतवाली फतेहगढ दोनों मिलकर बाल्मीक बस्ती में जाकर बाल्मीक समाज के लोगों को पहले नौकरी और रुपयों का प्रलोभन देते है प्रलोभन में न आने पर बच्चों समेत हत्या की धमकी देकर ईसाई धर्म अपनाने की बात कही जाती है। कुछ दिन पहले से भी धर्म परिवर्तन के लिए कहा गया तो मैने मना कर दिया था। डॉ० पी कुजूर व सोनू पास्टर तथा महेश पुत्र कालीचरन निवासी इंदिरानगर थाना कमालगंज 30 जून को समय करीब 4 बजे दिन मेरे घर आये।

जिन्होंने गाली गलौज कर धमकी दी कि तूने धर्म परिवर्तन कर ईसाई धर्म को नहीं अपनाया तो तेरे परिवार को खत्म कर देंगे। इसके बाद उक्त दोनों लोगों ने मेरे आराध्य भगवान शंकर और दुर्गा जी की तस्वीर को तोडकर पैरों से कुचल दिया। देवी देवताओं को गाली गलौज कर उनका अपमान किया। मेरे मोहल्ले के तमाम लोग उक्त सोनू पास्टर और डा पी कुजूर का धर्म परिवर्तन कराने में सहयोग करते है। उक्त लोग मेरे अलावा अन्य लोगों पर भी धर्म परिवर्तन का दबाव बना रहे है।

error: Content is protected !!