व्यापारियों ने ट्रांसफार्मर को लगने से रुकवाया

फर्रुखाबाद।(एफबीडी न्यूज़) परेशानी होने के कारण व्यापारियों ने स्थानांतरित किए जा रहे ट्रांसफार्मर को लगने से रुकवा दिया। रेलवे रोड पर सिल्वर साइन टॉकीज के बाहर बिजली विभाग द्वारा ट्रांसफार्मर लगा। नगर के असरदार नेता एवं व्यापारी सिल्वर साइन टॉकीज को खरीदना चाहते हैं उन्होंने टॉकीज मालिक के सामने यह शर्त रख दी है कि पहले टॉकीज के सामने से ट्रांसफार्मर हटवाओ। टॉकीज के बाहर दीपक अग्रवाल की मोबाइल की दुकान है। मोबाइल की दुकान भी छिप रही है।

व्यापारी से सांठगांठ हो जाने पर जेई अजय बाबू ने ठेकेदार को ट्रांसफार्मर स्थानांतरित करने को कहा। ठेकेदार ने बीते दिन ट्रांसफार्मर लगवाने के लिए विकास वर्मा के आवास के निकट ईंटें रखवा दी थी। व्यापारियों ने कल ही ट्रांसफार्मर लगाए जाने का विरोध कर दिया था। आज पीड़ित सांसद मुकेश राजपूत से मिले सांसद राजपूत ने एक्शियन से बात कर ट्रांसफार्मर को स्थानांतरित किए जाने पर नाराजगी जाहिर की। व्यापारी के साथ अन्याय की शिकायत मिलने पर व्यापार मंडल के प्रदेश उपाध्यक्ष अंकुर श्रीवास्तव, युवा नगर महामंत्री रोहन कश्यप उर्फ राजा मौके पर पहुंचे।

उन्होंने जेई अजय बाबू व ठेकेदार से बात की और कहा कि व्यापारी की बिना सहमति के ट्रांसफार्मर नहीं लगने दिया जाएगा। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को कोतवाली बुलाया। कोतवाली में अंकुर श्रीवास्तव ने कहा यदि व्यापारी की सहमति नहीं है तो ट्रांसफॉर्म स्थानांतरित नहीं करने दिया जाएगा। सिल्वर साइन टॉकीज के बाहर लगे ट्रांसफार्मर को हटने नहीं होने दिया जाएगा। यदि बिजली विभाग को लोड बढ़ाना है तो उसी जगह पर एक और ट्रांसफार्मर की व्यवस्था करे।

जिनके घर के बाहर ट्रांसफार्मर लगाया जा रहा है वह विकाश वर्मा का घर है विकाश वर्मा दिव्यांश है उनको घर से निकलने मे भी दिक्कत होगी। जबरदस्त विरोध होने के कारण फ़िलहाल ट्रांसफार्मर स्थानांतरित करने की योजना पर ब्रेक लग गया है।

error: Content is protected !!