नगर पालिका के द्वारा घटिया तरीके से कराये जा रहे नाली निर्माण की डीएम से शिकायत

 

फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज) नगर पालिका फर्रुखाबाद के द्वारा घटिया तरीके से कराए जा रहे नाली निर्माण की डीएम से शिकायत की गई है। इससे साफ हो गया है कि इस कार्य में जबरदस्त ढंग से कमीशन खोरी की जा रही है। फर्रुखाबाद विकास मंच के संस्थापक मोहन अग्रवाल जिला अध्यक्ष भइयन मिश्रा राहुल जैन कोमल पांडे सनी गुप्ता सुधीर अग्निहोत्री आलोक मिश्रा आदि ने जिलाधिकारी से भेंट की।

भइयन मिश्रा ने जिलाधिकारी को शिकायती पत्र देकर अवगत कराया कि फर्रुखाबाद के रेलवे रोड पर नाली का निर्माण कार्य नगर पालिका द्वारा बहुत घटिया तरीके से कराया जा रहा है। नाली निर्माण में सेम वह दोयम ईट का प्रयोग किया जा रहा है नाली के नीचे के पेज को भी सही ढंग से नहीं बनाया जा रहा है। कच्ची मिट्टी के ही ऊपर बालू डालकर या ऐसे ही नाली की जुड़ाई की जा रही है। डीएम को बताया गया कि मानक के विपरीत घटिया तरीके से बनाई जा रही नाली बहुत जल्द ही खराब हो जाएगी।

डीएम को सुझाव दिया गया कि रेलवे रोड के दोनों ओर लगे बिजली के खंभों को सड़क के बीच में लगवा कर डिवाइडर के रूप में प्रयोग किया जाए। इससे सड़क की चौड़ाई भी बढ़ जाएगी और जाम की समस्या से भी निजात मिलेगी। रेलवे रोड का सीसी अथवा हाट मिक्स से पुनः निर्माण कराए जाने की मांग करते हुए पेवर विछाये जाने का विरोध किया गया।

कवित्री महादेवी वर्मा की मूर्ति के आसपास सुंदरीकरण कराकर वहां पर लगने वाले ठेली दुकानदारों के लिए कहीं अन्य जगह उपलब्ध कराए जाने की मांग की गई। डीएम से घटिया निर्माण की शीघ्र ही गहराई से जांच करवाकर दोषी व्यक्तियों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही किए जाने की मांग की गई। समाज सेवियों ने बीते दिनों रेलवे रोड से हटाए गए अतिक्रमण को जाम की समस्या को देखते हुए आवश्यक बताया है।

नगर पालिका द्वारा चौक बाजार से मठिया देवी की ओर बनाई जा रही मात्र 9 इंच की चौड़ाई वाली नाली लोगों को नहीं भा रही है। बरसात के दौरान सड़क पानी से भरी रहेगी, अभी तक नगरपालिका के ईओ रेलवे रोड पर नाले के निर्माण की बात कहते रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!