फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) बीती शाम मायके वालों के हमले में ससुराल पक्ष के 13 लोग घायल हो गए। गुस्साए लोगों ने पिटाई कर आधा दर्जन हमलावरों को पुलिस को सौंप दिया। हमलावरों की के वाहन को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया। घटना के दौरान दहशत फैलाने के लिए फायरिंग की गई।
थाना मऊ दरवाजा के ग्राम बंजरिया पचपुखरा निवासी सुरेश कुमार कुशवाहा ने गांव के लाल सिंह की पत्नी श्रीमती रामा एवं लंकुश की पत्नी श्रीमती विमला।
तथा जनपद हरदोई थाना हरपालपुर के ग्राम सतोते निवासी रामकुमार शक्ति सुमित आदित्य सिंह देवेश दीप सिंह व उनके 8-10 साथियों के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई है। रिपोर्ट के मुताबिक सुरेश के बेटे दिव्यांशु का 6 माह पूर्व सतोते निवासी राखी से विवाह हुआ था। राखी 4 सितंबर को मायकेआई दिव्यांशु बड़े भाई सचिन के एक साल के बेटे को गोद में खिला रहा था। इसी बात से नाराज राखी ने पति की गोद से जबरन मासूम को छीन लिया और उसे चारपाई पर फेंक दिया।
इसी बात पर दिव्यांशु ने राखी के चपत मार दी गुस्साई राखी ने पड़ोस में रहने वाली बुआ विमला एवं रामा को बुलवाया। जिन्होंने गाली गलौज करते हुए सुरेश से कहा कि तुम लोगों को कल जूते से पिटवाऊंगी अभी खबर भेजती हूं। सुरेश ने इस बात को गंभीरता से नहीं लिया। बीती शाम 6.30 बजे हमलावर बोलेरो व आधा दर्जन बाइकों से सुरेश के घर पहुंचे। जिन्होंने डंडों से सुरेश के परिजनों की पिटाई शुरू कर दी पड़ोस के लोगों ने हमलावरों को पकड़ने के लिए ललकारा।
तो दहशत फैलाने के लिए हमलावरों के द्वारा तमंचे से फायरिंग की गई। हमले में सुरेश उनके दोनों बेटे, सुभाष की पत्नी समिन, नरोत्तम उनकी पत्नी सुनीता रोहित राहुल गोविंद रवि गिरीश नीरज एवं सुंदरम आदि लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिनको सदर अस्पताल में ले जाया गया। हमले के दौरान हमलावरों ने कहा कि एक दो को जान से मार दो। गुस्साए लोगों ने दो हमलावरों को गांव में ही तथा दूसरे को ग्राम अजमतपुर तिरुपति कोल्डस्टोरेज के निकट पकड़ा और उनकी जमकर पिटाई की।
चार हमलावर जान बचाने के लिए लंकुश के घर में बंद हो गए थे। ग्रामीणों ने हमलावरों की बोलेरो को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। सूचना मिलते ही सीओ सिटी थाना फोर्स को लेकर मौके पर पहुंचे। पुलिस हमलावरों को थाने ले गई। मुकदमे की जांच मेडिकल चौकी इंचार्ज जितेंद्र पटेल को सौंप गई है। बताया गया है की पुलिस ने चार हमलावरों को हवालात में बंद कर दिया है और दो घायलों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया है।
गांव के ही सपा नेता नागेंद्र शाक्य तुरंत ही घायलों को देखने अस्पताल गये। उन्होंने पीड़ितों को न्याय दिलाने का आश्वासन दिया। ससुराल पक्ष के आधा दर्जन घायल अस्पताल में भर्ती है जिम नरोत्तम रवि एवं नीरज की हालत गंभीर बताई गई है। घायलों को सदर अस्पताल से लोहिया अस्पताल के लिए रेफर किया गया।