जिले के चुनाव का कार्यक्रम घोषित: 25 अप्रैल को नामांकन

फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) चुनाव आयोग ने फर्रुखाबाद सहित 11 जनपदों के चुनाव कार्यक्रम की घोषणा कर दी है। घोषणा के मुताबिक 18 अप्रैल को चुनाव की अधिसूचना जारी की जाएगी। 25 अप्रैल को नामांकन पत्र दाखिल होंगे। 26 अप्रैल को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी। 29 अप्रैल को नामांकन पत्र वापस लिए जाएंगे। 13 मई को मतदान एवं 4 जून को वोटो की गिनती की जाएगी।

मालूम हो कि चौथे चरण में जनपद फर्रुखाबाद के साथ ही जनपद इटावा कन्नौज कानपुर अकबरपुर उन्नाव हरदोई शाहजहांपुर धौरहरा बहराइच एवं मिश्रित में भी चुनाव होंगे।

जिला प्रशासन की चेतावनी

निर्वाचन की घोषणा होने के उपरान्त जिला प्रशासन ने खासकर संपादक/ब्यूरो चीफ, समस्त प्रिन्ट एवं इलेक्ट्रॉनिक मीडिया, के लिए चेतावनी जारी कर दी है। जिलाधिकारी ने अवगत कराया है कि जनपद स्तरीय मीडिया सर्टीफिकेशन एवं मानीटरिंग कमेटी (MCMC) क्रियाशील होगई है।

मीडिया से निवेदन है कि चुनाव की घोषणा होने के उपरान्त राजनैतिक दलों का कोई भी विज्ञापन कमेटी की बिना अनुमति के न प्रकाशित करें। केवल वही विज्ञापन प्रकाशित करें, जिनकी अनुमति जिला स्तरीय मीडिया सर्टीफिकेशन एवं मानीटरिंग कमेटी से प्राप्त की गयी है।

error: Content is protected !!