फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) कादरीगेट थाने के चार्ज से हटाए गए इंस्पेक्टर अमोद कुमार सिंह की सट्टा माफिया से हमदर्दी का मामला उजागर हुआ है। तबादले का आदेश मिलते ही इंस्पेक्टर अमोद कुमार सिंह ने बीती रात ही थाने का चार्ज छोड़ दिया। इंस्पेक्टर क्राइम चंद्रिका प्रसाद यादव को थाने का चार्ज मिला है। पुलिसिया सूत्रों के अनुसार इंस्पेक्टर अमोद कुमार सिंह ने नगर के मोहल्ला खटकपुरा निवासी सट्टा माफिया हसनैन के विरुद्ध दर्ज गैंगस्टर एक्ट के मुकदमे की जांच में घोर लापरवाही बरती थी।
इसी मुकदमे में इंस्पेक्टर आमोद कुमार सिंह ने सट्टा माफिया की संपत्ति की कुर्की की थी। लेकिन इंस्पेक्टर ने सट्टा माफिया को लाभ पहुंचने के लिए उनकी कई संपत्तियों की कुर्की नहीं की। मालूम हो कि इंस्पेक्टर आमोद कुमार सिंह सजातीय प्रभाव में झूठी रिपोर्ट दर्ज करने के लिए चर्चित हो चुके हैं।
थाना मऊदरवाजा के चार्ज के दौरान उन्होंने ग्राम पंचायत ढिलावल के प्रधान रजनेश उर्फ मोनू कठेरिया के विरुद्ध झूठी रिपोर्ट दर्ज कराई थी। प्रताड़ित ग्राम प्रधान ने इंस्पेक्टर आमोद कुमार सिंह की आला अधिकारियों से शिकायत की थी।
प्रधान मोनू कठेरिया ने यह जानकारी देते हुए बताया की इंस्पेक्टर आमोद कुमार सिंह के ग्राम ढिलावल निवासी दलाल शाहरुख खान से काफी नजदीकी संबंध रहे।
इंस्पेक्टर शाहरुख खान की बर्थडे पार्टी में शामिल हुए थे। मालूम हो कि जनपद कन्नौज पीडब्ल्यूडी विभाग के कर्मचारी शाहरुख खान को बीते माह थाना मऊ दरवाजा पुलिस ने जेल भेजा है। दबंग शाहरुख ने होमगार्ड को प्रताड़ित किया था।












