रिश्वतखोर पेशकार का ऑडियो वायरल: दुष्कर्मी को सजा

फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) कायमगंज के एसडीएम के पेशकार के द्वारा लाइसेंस की पत्रावली को भेजने के नाम पर रूपये मांगने वाला वीडियो वायरल हो गया है। कोतवाली कायमगंज के ग्राम ललई निवासी जोगेंद्र शाक्य ने स्वर्गीय पिता की लाइसेंसी बंदूक अपने नाम करने के लिए लाइसेंस का आवेदन किया है। एसडीएम कार्यालय से आवेदन न भेजे जाने पर जोगेंद्र ने कायमगंज के भाजपा नेता डॉ विकास शर्मा से संपर्क किया। डॉक्टर शर्मा ने पेशकार से बात कर जोगेंद्र को उसके पास भेजा।

जब जोगेंद्र पेशकार के पास गया तो उसने 3 हजार रुपए मांगे और बाद में 1 हजार देने को कहा। जोगेंद्र की पैरवी में उसके गांव के दीपक ने फोन पर पेशकार चौरसिया से बात की, तो लालची पेशकार तुरंत ही समझ गया। बोला जोगेंद्र वाली फाइल, कल चली जाएगी। दीपक ने कहा कि आपने 1000 रुपये देने को बताये थे बताएं कितने रुपए दिलवा दे। तो पेशकार ने कहा कि आप समझदार हैं कल फाइल चली जाएगी।

दीपक ने पुनः रूपयों के बारे में पूछा तो पेशकार ने कहा कि आप जो समझे कल फाइल चली जाएगी। रिश्वती पेशकार ने बातचीत के दौरान एक बार भी रूपयों की बात पर कोई आपत्ति जाहिर नहीं की। बल्कि इशारे में कहता रहा कि जो समझो दिलवा दो। भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष डॉक्टर विकास शर्मा ने जिलाधिकारी से रिश्वतखोर पेशकार के विरुद्ध कार्रवाई किए जाने की मांग की है। डॉ शर्मा ने कहा है कि ऐसे रिश्वतखोर कर्मचारी भाजपा सरकार को बदनाम कर रहे हैं।

दुष्कर्मी को सजा

पाक्सो एक्ट की अदालत में थाना कंपिल के ग्राम भैयापुर तारापुर निवासी ओकार पुत्र मातादीन को दुष्कर्म के मामले में 7 साल की सजा सुनाकर 14 हजार का जुर्माना किया है। ओकार के विरुद्ध वर्ष 2017 में धारा 354ए, 376 व 511 के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी।

error: Content is protected !!