फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज) लाखों का दहेज न मिलने पर शादी ठुकरा दी गई जबरन हस्ताक्षर करवाकर होमगार्ड को परिजनों सहित मार डालने की धमकी भी दी गई। थाना मऊदरवाजा के ग्राम नेकपुर खुर्द निवासी होमगार्ड रवेंद्र सिंह शाक्य की पत्नी सोनिया ने आज जिलाधिकारी को प्रार्थना पत्र देकर जान से मार डालने की धमकी देने वाले दहेज लोभियों के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज करवाए जाने की फरियाद की है।
गांव की आशा सोनिया शाक्य ने डीएम को अवगत कराया कि मैंने अपनी बेटी का विवाह थाना नवाबगंज के ग्राम सिरमौरा बांगर निवासी गौतम सिंह पुत्र गिरीश चंद के साथ तय की। गौतम फौज में एसएससी सप्लाई पठानकोट में कार्यरत है। 30 नवंबर को गोद भराई में पति के द्वारा 3 लाख नगद व एक लाख का सामान दिया गया था। मेरे पति के अलावा पारस धर्मेंद्र कुमार राकेश भान आदि बहुत से लोग रुकाई कार्यक्रम में शामिल हुए थे।
गोद भराई के बाद गिरीश चंद उनके बेटे गौतम सिंह उनकी पत्नी सुनीता देवी गौतम के भाई बृजभान सिंह अभिषेक बेटी निकेता ब्रजभान की पत्नी साधना ने कहा कि रवेंद्र सिंह अपनी खेती गिरीश चंद के नाम कर दें तभी शादी की जाएगी। रवेंद्र ने 16 दिसंबर को अपनी खेती का बैनामा गिरीश चंद को कर दिया। 22 फरवरी शादी की तिथि तय की गई शादी के लिए होटल हलवाई आदि की बुकिंग की गयी।
शादी के कार्ड भी बांटे गए तभी उक्त लोगों ने पति से 10 लाख नकद नगद व कार की मांग करने करने लगे। पति के द्वारा असमर्थता जाहिर किए जाने पर मेरे पति को 6 फरवरी को तहसील बुलाया गया। गिरीश चंद ने अपने नाम किए गए जमीन का बैनामा रवेद्र सिंह को कर दिया। इसी दौरान उक्त लोगों ने धमका कर 100 के स्टांप पर मेरे पति के हस्ताक्षर बनवा कर फोटो फोटो लगवाया। मुझसे कहा कि तुम्हारी पुत्री की शादी अपने पुत्र गौतम के साथ नहीं करेंगे।
तब मैंने गोद भराई में दिए गए रुपए का सामान मांगा। तो सामान नहीं दिया उक्त लोगों ने गंदी गालियां देते हुए कहा कि अगर कहीं कोई कार्यवाही की तो तुम सब लोगों को जान से मरवा देंगे। यह भी कहा कि अतिरिक्त दहेज में 10 लाख रुपए व कार नहीं दोगे तब तक हम तुम्हारी लड़की से शादी नहीं करेंगे। पीड़ित महिला ने डीएम को अवगत कराया कि मैं घटना की रिपोर्ट दर्ज कराने थाने गई तो पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की।