फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज़) ब्लॉक बढ़पुर की ग्राम पंचायत अमेठी जदीद के पूर्व प्रधान रामपाल सिंह ने जिलाधिकारी से जल निगम ग्रामीण क्षेत्र के अधिशाषी अभियंता के फर्जीवाडे की शिकायत की है। डीएम को अवगत कराया गया कि ग्राम पंचायत अमेठी जदीद के प्रधान द्वारा 9 अगस्त 23 को गांव में पेयजल आपूर्ति के संबंध में झूठी रिपोर्ट लगायी गयी थी। जिस पर जल निगम के अधिकारियों द्वारा 17 नबम्बर 23 को फर्जी आख्या लगाकर आपको अवगत करा दिया गया है।
रिपोर्ट में जेई द्वारा निरीक्षण किया जाना बताया गया है लीकेज होने की सूचना आशिक रूप से संचालित है और कहा कि लीकिजों को ठीक करा दिया गया है जबकि ऐसा कोई कृत्य नहीं किया गया है। लीकिजों के पाइप ज्यों के त्यों है तथा रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि कुछ हिस्सा ऊंचाई होने के कारण पाइप लाइन द्वारा पानी ठीक नहीं पहुंच रहा था। जिस कारण उक्त स्थलो को जोन में विभक्त कर बोरिंग का प्रस्ताव किया गया।
जिस पर दो बोरिंग की गयी यह भी बन्द पड़ी है और जल पूर्ति सुचारू रूप से संचालित नहीं है। सहायक अभियन्ता एवं जूनियर इंजीनियर द्वारा समस्त ग्राम में जलापूर्ति शतप्रतिशत करने की झूठी आख्या भेजी गयी गयी। रामपाल ने तहसील दिवस में शिकायत की कि ग्राम पंचायत अमेठी जदीद में 2010 से पानी की टकी बनायी गयी है ग्राम पंचायत अमेठी जदीद में 10 मजरे है।
केवल यादव मोहल्ला व जोशी मोहल्ला व बहेलिया मोहल्ला में केवल तीन मजरो में पानी आ रहा है जबकि जाटब मोहल्ला व लालाटोला व अफरीदी मोहल्ला व धोबी मोहल्ला व चिलपुरा मोहल्ला व बाल्मीकि मोहल्ला में वर्ष 2010 से आज तक नहीं आ रहा है। जबकि जल निगम द्वारा अपनी आख्या में दर्शाया गया है कि 9 नबम्बर 22 से हर मजरों में पानी जा रहा है जो कि बिल्कुल असत्य एवं निराधार है।
ग्राम प्रधान व ग्राम पंचायत विकास अधिकारी को जल निगम द्वारा एक-एक लाख रूपया देकर फर्जी रिपोर्ट प्रस्तुत की गयी है। जिसकी किसी सक्षम अधिकारी से जांच कराकर कार्रवाई की जाए। शिकायत मिलने पर तहसीलदार सदर ने 1 सितंबर 2023 की जांच रिपोर्ट में उल्लेख किया कि सात मोहल्ले में पेयजल की आपूर्ति नहीं हो रही है। इसी जांच रिपोर्ट के आधार पर एसडीएम सदर ने 6 सितंबर 2023 को जल निगम के अधिषासी अभियंता को पत्र लिखकर आवश्यक कार्रवाई करने को कहा है। पूर्व प्रधान रामपाल ने बताया कि जिलाधिकारी ने कार्रवाई करने का आदेश किया है।