फर्रुखाबाद। (एफबीडी न्यूज) बीती रात विवाद के दौरान युवक ने गला रेत कर अधेड़ पप्पू शर्मा की हत्या कर दी। हमले में पप्पू की बहन ज्योति घायल हो गई। कोतवाली फतेहगढ़ भोलेपुर रेलवे क्रॉसिंग के निकट निवासी 50 वर्षीय विकलांग पप्पू शर्मा अपनी 45 वर्षीय बहन विधवा श्रीमती ज्योति के साथ रहते थे। बीती रात ज्योति की पुत्री की सहेली अपने दोस्त वैभव गुप्ता के साथ पप्पू के घर पहुंची। पप्पू ने उसे रात में रुकने के लिए लिए कमरा दे दिया।
रात में किसी बात को लेकर वैभव का ज्योति से विवाद हो गया इसी दौरान वैभव ने किसी धारदार हथियार से ज्योति पर हमला कर दिया। ज्योति के चीखने पर पप्पू बहन को बचाने गया तो वैभव ने पप्पू के गले पर धारदार हथियार से हमला कर दिया जिससे पप्पू गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना मिलने पर रात करीब 2.30 बजे अपर पुलिस अधीक्षक, सीओ सिटी एवं कोतवाली प्रभारी मौके पर पहुंचे।
होमगार्ड ब्रजकिशोर ने घायलों को एंबुलेंस से रात 3 बजे के बाद लोहिया अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टर ने पप्पू को मृत घोषित कर दिया घायल महिला का उपचार किया गया। बताया गया कि वैभव गुप्ता कोतवाली फर्रुखाबाद के मोहल्ला वूरा वाली गली में रहता है। चर्चा है कि पप्पू युवकों को ठहरने के लिए 200 रुपए भाडे पर एक रात के लिए कमरा देता था।
विकलांग पप्पू की घर पर ही परचून की दुकान हैं ज्योति ने उपचार के दौरान मीडिया को बताया रात में मसाला लेने को लेकर युवक से विवाद हो गया था। इस दौरान युवक ने पहले मेरे ऊपर व बाद में बचाने आये भाई के ऊपर चाकू से प्रहार किए हैं। पुलिस मामले की गहराई से जांच पड़ताल कर रही है।
हत्यारे पर केस दर्ज
श्रीमती ज्योति के पुत्र विशाल ने वैभव गुप्ता के विरुद्ध हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विशाल शर्मा ने पुलिस को अवगत कराया कि मैं भोलेपुर ठाकुर द्वारा मन्दिर के पास का निवासी हूं। वर्तमान समय करीब 15 साल से अपनी पत्नी के साथ मसेनी चौराहा के पास ससुराल में रहता हूं। बीच-बीच में घर आता जाता रहता हूँ। आज 16 दिसंबर को करीब 2 बजे रात में मेरी मां ज्योति ने फोन पर कहा कि जल्दी घर आ जाओ तुम्हारे मामा का गला कट गया है मैं विना देर किये घर पहुंच गया।
मामा अजय शर्मा उर्फ पप्पू मेरी मां के साथ पाच-छह साल से रहे रहे थे। मामा घर से मन्दिर के पास घायल पड़े थे जिनके शरीर पर धार घार हथियार की चोटें थी। मैंने देखा कि मामा की सांस चल रही थी तथा मेरी मां के चोटे थी। वहां नाइद उर्फ नूर पुत्री मुस्ताक अली निवासी शीशमबाग भी उपस्थित थी। दोनो लोगों ने बताया कि वैभव गुप्ता पुत्र संजय गुप्ता निवासी बूरा वाली गली थाना फर्रुखाबाद ने हथियार से जान मारने की नियत से मेरा मामा को और मेरी मां पर हमला कर चला गया।
घर से पहुंचने से पहले भोलेपुर पुलिस चौकी पर सूचना दी पुलिस के घर पर गये थे। एम्बूलेन्स आ गयी मामा और मां को अस्पताल ले गये रास्ते में मामा मर गये। करीब 1 से 2 बजे बीच की घटना है।